×

世界杯小组附加赛

「世界杯小组附加赛」世界杯小组附加赛规则

球探体育 球探体育 发表于2022-09-23 15:48:39 浏览19 评论0

抢沙发发表评论

今天我们来聊聊世界杯小组附加赛,以下几个关于世界杯小组附加赛的观点希望能帮助到您找到想要的回答。

本文目录一览:

世界杯小组附加赛

世界杯小组附加赛什么时候

世界杯附加赛欧洲区赛程:A组:2022年3月25日,3:45,威尔士vs奥地利;苏格兰vs乌克兰。决赛:2022年3月30日,2:45,威尔士/奥地利 vs 苏格兰/乌克兰。B组:2022年3月25日,1:00,俄罗斯vs波兰;3:45,瑞典vs捷克。

「世界杯小组附加赛」世界杯小组附加赛规则

决赛:2022年3月30日,2:45,俄罗斯/波兰vs瑞典/捷克。C组:2022年3月25日,3:45,葡萄牙vs土耳其;意大利vs北马其顿。决赛:2022年3月30日,2:45,葡萄牙/土耳其vs意大利/北马其顿。

世界杯附加赛欧洲区小组赛介绍

世界杯欧洲区预选赛小组赛正式结束,除了10支直接出线球队外,10个小组次名以及2支欧国联最佳球队将进行世界杯欧洲区预选赛附加赛的争夺,这12支球队争夺最后3个出线名额。

C罗领军的葡萄牙队和欧国联冠军意大利当然是这次附加赛的焦点球队,两大劲旅都成为6支种子队之一,首轮不会直接对阵之外,还会有主场之利。

10支小组次名球队分别是葡萄牙、瑞典、意大利、乌克兰、威尔士、苏格兰、土耳其、俄罗斯、波兰以及北马其顿,捷克和奥地利就凭借欧国联成绩拿到另外2个参赛席位。

抽签会在11月27日凌晨进行,12队会被分为3个小组,每组4支球队进行单场淘汰制,取胜的球队就可以搭上欧洲区的末班车进军卡塔尔世界杯。


世界杯小组附加赛赛程

一定要好,要时时刻做人不要太过幼稚啊。

世界杯小组附加赛冠军

德国得冠3次 下面有具体年份。。
届数 年份 举办地 冠军 亚军 季军
1 1930 乌拉圭 乌拉圭 阿根廷
2 1934 意大利 意大利 捷克 西德
3 1938 法国 意大利 匈牙利 巴西
4 1950 巴西 乌拉圭 巴西 瑞典
5 1954 瑞士 西德 匈牙利 奥地利
6 1958 瑞典 巴西 瑞典 法国
7 1962 智利 巴西 捷克 智利
8 1966 英格兰 英格兰 西德 葡萄牙
9 1970 墨西哥 巴西 意大利 西德
10 1974 西德 西德 荷兰 波兰
11 1978 阿根廷 阿根廷 荷兰 巴西
12 1982 西班牙 意大利 西德 波兰
13 1986 墨西哥 阿根廷 西德 法国
14 1990 意大利 西德 阿根廷 意大利
15 1994 美国 巴西 意大利 瑞典
16 1998 法国 法国 巴西 克罗地亚
17 2002 日本韩国巴西 德国 土耳其
18 2006 德国 意大利 法国 德国
3次冠军,4次亚军,还有4次季军。而在17次世界杯中德国12次进入四强,不得不说德国的实力很稳定的。
德国队历届世界杯战绩

1930年,乌拉圭世界杯,德国队路途遥远放弃参赛。

1934年,意大利世界杯,德国首次参赛进四强,最终获季军。

1938年,法国世界杯,德国止步于小组赛附加赛。

1950年,巴西世界杯,因二战原因未被邀请参赛。

1954年,瑞士世界杯,德国胜匈牙利首次夺冠。

1958年,瑞典世界杯,德国进四强,获第四名。

1962年,智利世界杯,德国进八强。

1966年,英格兰世界杯,德国决赛中2-4负英格兰队。

1970年,墨西哥世界杯,德国1-0乌拉圭获季军。

1974年,西德世界杯,德国2-1荷兰夺冠军。

1978年,阿根廷世界杯,止步淘汰赛。

1982年,西班牙世界杯,德国1-3意大利获得亚军。

1986年,墨西哥世界杯,德国2-3阿根廷获得亚军。

1990年,意大利世界杯,德国1-0阿根廷夺得冠军。

1994年,美国世界杯,德国未进四强。

1998年,法国世界杯,德国未进四强。

2002年,韩日世界杯,德国0-2巴西获亚军。

2006年,德国世界杯,德国3-1葡萄牙获季军。

2010年,南非世界杯,德国3-2乌拉圭蝉联季军。几次自己数吧
哈哈!
3次了啊!不过都是西德 时代时候的啊!
第五届 1954年 瑞士世界杯 匈牙利的柯奇士11球 西德冠军
第十届 1974年 西德世界杯 波兰队的格·拉托7球 西德冠军
第十四届 1990年 意大利世界杯 意大利队的斯基拉奇6球 西德冠军

世界杯小组附加赛分组

卡塔尔世界杯分组了。

北京时间2022年4月2日凌晨,2022卡塔尔世界杯决赛圈小组抽签仪式在卡塔尔首都多哈举行!

2022卡塔尔世界杯分组情况:

A组:卡塔尔、厄瓜多尔、塞内加尔、荷兰

B组:英格兰、伊朗、美国、欧洲区附加赛胜者

C组:阿根廷、沙特、墨西哥、波兰

D组:法国、洲际附加赛1胜者、丹麦、突尼斯

E组:西班牙、洲际附加赛2胜者、德国、日本

F组:比利时、加拿大、摩洛哥、克罗地亚

G组:巴西、塞尔维亚、瑞士、喀麦隆

H组:葡萄牙、加纳、乌拉圭、韩国

(小组签位从左至右为1~4)

*洲际附加赛1:澳大利亚/阿联酋vs秘鲁

洲际附加赛2:哥斯达黎加vs新西兰

欧洲附加赛:威尔士vs苏格兰/乌克兰



网友评论:

最新热评

访客